Kontakt KLIMA ARENA Bereiche

Dr. Bernd Welz - Vorstandsvorsitzender

Dr. Bernd Welz

Vorstandsvorsitzender
zuständig für die Bereiche: Strategie, Marketing, Kommunikation & Kooperationen, PRIO1 – Das Klima-Netzwerk, Youtube Kanal klima:neutral; Angebote für Unternehmen, Kommunen und Vereine

B.Welz@klima-arena.de

Christian Ledig - Vorstand

Christian Ledig

Vorstand
zuständig für die Bereiche: Bildung, Besucherbetreuung, Ausstellung, Rahmenprogramm & Sonderausstellung

C.Ledig@klima-arena.de

Carmen Theilmann - Vorständin

Carmen Theilmann

Vorständin
zuständig für die Bereiche: Verwaltung, Technik, Veranstaltungsorganisation, Nachhaltigkeitsmanagement

C.Theilmann@klima-arena.de

Ulrike Fritz-Welz - Nachhaltigkeitsmanagement

Ulrike Fritz-Welz

Nachhaltigkeitsmanagement

U.Fritz-Welz@klima-arena.de

Heike Hensley - Teamleitung Verwaltung

Heike Hensley

Teamleitung Verwaltung

H.Hensley@klima-arena.de

Anja Hoffmann - Referentin Rahmenprogramm & Sonderausstellung

Anja Hoffmann

Referentin Rahmenprogramm & Sonderausstellung

A.Hoffmann@klima-arena.de

Nina Keutel - Referentin Ausstellung

Nina Keutel

Referentin Ausstellung

N.Keutel@klima-arena.de

Svenja Krispien - Referentin PRIO1 - Das Klima-Netzwerk

Svenja Krispien

Referentin PRIO1 – Das Klima-Netzwerk

S.Krispien@klima-arena.de

Nicole Rühl - Referentin Veranstaltungsorganisation

Nicole Rühl

Referentin Veranstaltungsorganisation

N.Ruehl@klima-arena.de

Nina Wilhelmy -Teamleitung Besucherbetreuung

Nina Wilhelmy

Teamleitung Besucherbetreuung

N.Wilhelmy@klima-arena.de

Philip Wollenstein - Teamleitung Technik

Philipp Wollenstein

Teamleitung Technik

P.Wollenstein@klima-arena.de